Ульяновский ЦСМ
Новости Росстандарта
21.01.2022

Руководитель Росстандарта ответил на вопросы германского бизнеса

БЕРЛИН, 20 января 2021 г. - В режиме видеоконференцсвязи состоялось встреча руководителя Росстандарта Антона Шалаева с представителями германских предприятий, работающих на российском рынке. В мероприятии, организованном Восточным комитетом германской экономики, приняло участие более 60 представителей немецкого бизнеса, а также представители Российского союза промышленников и предпринимателей, ФГБУ «Российский институт стандартизации», Немецкого института стандартов (DIN), Немецкой комиссии по электронной и электротехнической продукции (DKE) и Союза немецких производителей электроники, электротехники и информационных технологий (VDE). Диалог был посвящён актуальным вопросам стандартизации и метрологии, с которыми сталкиваются немецкие предприятия, работая на российском рынке.

Модератором встречи выступил Директор по техническому регулированию и стандартизации Siemens AG Маркус Райгль, а с приветственным словом выступил Исполнительный директор Восточного комитета германской экономики Михаель Хармс.

В своем приветственном слове глава Росстандарта отметил важность диалога в области технического регулирования и выработки единого технического языка, как с точки зрения установления требований в стандартах, так с точки зрения проверки этих требований в рамках испытаний и оценки соответствия.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы российского законодательства в области стандартизации и метрологии, деятельности технических комитетов по стандартизации, процедуры разработки стандартов и возможности участия в этой работе германских производителей, работающих на российском рынке. Отдельным блоком стало обсуждение путей гармонизации цифровых инициатив России и Германии в области стандартизации – в том числе, обсудили стандарты цифровых производств, искусственного интеллекта, цифровых двойников изделий и виртуальных испытаний.

https://www.gost.ru//newsRST/redirect/news/1//8469

Ульяновский ЦСМ

Контакты

8 (9372) 75-37-37Телефон
8 (9372) 75-37-37 доб.252Телефон доверия
г. Ульяновск, ул. Урицкого 13
Пн-пт 8:00 - 17:00 (пт. до 16:00)
Обед 12:00 - 12:48.
Приём выдача до 16:00 без перерыва на обед
Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку файлов Cookies и других пользовательских данных.
Оценка сайта
© 2021-2022 Разработка сайта ИП Харитонов А.Г.