Ульяновский ЦСМ
Новости Ульяновского ЦСМ
05.12.2022

Федеральному бюджетному учреждению «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Ульяновской области 100 лет!

В начале 1922 года вышло Постановление Совета труда и обороны «О местных поверочных палатах мер и весов», которое предусматривало расширение поверочной системы в стране, и уже в конце года открылось Симбирское отделение Казанской поверочной палаты. Сохранились телеграфные послания, по которым можно установить, что открытие произошло в начале декабря. Официальное распоряжение о создании Симбирского отделения не сохранилось. Но в ведомости о поверках Казанской палаты вне самого учреждения за декабрь 1922 года значится: «город Симбирск, отделение Казанской Поверочной Палаты».

За 100 лет названия Ульяновского ЦСМ неоднократно менялись, но его сущность оставалась неизменной. По-прежнему основными направлениями его деятельности являются стандартизация и метрология, по-прежнему главная задача ЦСМ – защита интересов государства и граждан от проникновения на рынок опасной продукции и неточных измерений, по-прежнему вся деятельность Ульяновского ЦСМ ориентирована на нужды экономики Ульяновской области.

Сегодня в Центре для заказчиков предоставляется широкий спектр услуг: поверить и откалибровать средства измерения, аттестовать лабораторию, сертифицировать систему менеджмента, актуализировать ГОСТ и разработать технические условия для производства по ним товаров, получить метрологическую экспертизу проектной, конструкторской, технологической, эксплуатационной документации и других документов.

Но главная гордость центра – это высококвалифицированные специалисты, в полной мере обладающие творческим подходом к важному и ответственному делу, умеющие искать и находить эффективные пути решения задач.

С юбилеем, Ульяновский ЦСМ!
Ульяновский ЦСМ

Контакты

8 (9372) 75-37-37Телефон
8 (9372) 75-37-37 доб.252Телефон доверия
г. Ульяновск, ул. Урицкого 13
Пн-пт 8:00 - 17:00 (пт. до 16:00)
Обед 12:00 - 12:48.
Приём выдача до 16:00 без перерыва на обед
Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку файлов Cookies и других пользовательских данных.
Оценка сайта
© 2021-2022 Разработка сайта ИП Харитонов А.Г.